一泊ツーリングの詳細です。
一日目
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=17zZ0ykHPowh72PN9fobeTP1DqprGYdQ&usp=sharing
昼食は「志なおや」さんを考えていますが、結構な人気店のようなのですが、駐車場が3台分位しかないようです。行ってみて満車なら、「道の駅クロス10」にある食堂に向かいます。
両方とも地図上の経由地C周辺です。
https://tabelog.com/niigata/A1504/A150403/15004008/
https://tabelog.com/niigata/A1504/A150403/15019475/
二日目
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1V2yf3bZtWgIOIW5lfFcIFYsP3Ws_zz0&usp=sharing
一部交わっていますが、アルファベット順に追っていけば順路は分かると思います。
朝のバイキングで沢山食べて、お腹が空かない可能性が高いので昼食は道の駅「つちゆ」で軽く、あるいわ食べたい人だけにします。地図上の経由地D周辺です。
宿は大江戸温泉物語の東山グランドホテルを考えていますが、空室が残り少ないようです。取れなかった場合は近くにある、伊東園ホテル東山パークホテル新風月にします。
給油は昼食直後、二日目スタート直後、磐梯吾妻スカイラインを降りてすぐ、那須高原SAの4回を考えています。集合時180キロ位走れる状態でお願いします。
ツーリングプラン関越道・東北道コース(3000円)使えます。少しエリアからはみ出るので、追加料金発生します。各自使うICが違うと思いますので、ツーリングプランに当てはまるように注意して下さい。ちなみに私の場合、行きは相模原愛川で乗ってあきる野~沼田の間で一回降りて乗り直しです。帰りは外環大泉まで乗り直し不要です。
集合場所:関越道下り 上里SA
時間:7:45集合 8:00出発
解散場所:東北道上り 蓮田SA
以上のような感じで行きます。
参加予定はぶーちゃん、ともたさん、Go‼、ダイゴロウさん、管理人の5人のです。
こんな感じで行きますので、よろしくお願いします!